Медалью АНК награждены депутаты Мажилиса Парламента РК
Она вручена Мурату Ахмадиеву, Егору Каппелю, Виктору Киянскому и Ахмету Мурадову за значительный вклад в укрепление единства народа РК, развитие межкультурного диалога и казахстанского патриотизма.
Кроме того, за заслуги в сфере укрепления милосердия, духовного единства, дружбы и межэтнического согласия благодарность Ассамблеи народа Казахстана объявлена депутатам Надежде Нестеровой, Зухре Саяповой, Абаю Тасболатову и Юрию Тимощенко.
«Я получил сегодня медаль Ассамблеи от имени Президента страны, которую можно сравнить с Нобелевской премией мира в масштабах Казахстана. Суть нашей жизни – это поддержка мира и согласия. Ассамблея стала той организацией, на которую смотрит весь мир. Она способна консолидировать все общество Казахстана и не допустить никаких случайностей на нашей территории ни по национальным, ни по каким-то другим критериям», - сказал депутат Ахмет Мурадов после награждения.