Решения были приняты на рабочей встрече руководителей железнодорожных администраций и представителей профильных государственных органов двух стран, состоявшейся на приграничной станции Бёюк-Кесик.
В частности, стороны договорились организовать движение электровозов на участке Бёюк-Кесик — Тбилиси — Бёюк-Кесик без расцепки железнодорожных составов, а также отказаться от дублирования технического осмотра вагонов. Согласно новой схеме, проверки будут проводиться только один раз с каждой стороны границы — на станции Бёюк-Кесик при следовании поездов из Азербайджана и на станции Тбилиси при движении в обратном направлении. Новая система уже успешно прошла тестирование.
Кроме того, участники встречи обсудили расширение цифрового обмена данными между железнодорожными администрациями и таможенными службами, а также подготовку к запуску дополнительного пассажирского поезда по маршруту Баку — Тбилиси с упрощением пограничных и таможенных процедур.
Ожидается, что достигнутые договоренности позволят ускорить международные перевозки, укрепить транзитный потенциал Среднего коридора и повысить его конкурентоспособность как одного из ключевых евразийских транспортных маршрутов.
Ранее сообщалось, что Грузия и Турция перешли на электронные разрешения для грузоперевозок.
Мы также писали, что Грузия построит новую скоростную трассу до границы с Азербайджаном и Арменией.