«Сегодня меня наградили орденом «Достык» первой степени. Конечно, каждая награда имеет очень большое значение, тем более, что наградил сам Президент. Много моих друзей получили Государственную премию, это люди искусства, и я рад за них. Обычно, когда награждают людей искусства, это заслуженно, это дает стимул. Поэтому поздравляю с наградами всех, кто сегодня их получил», - сказал А.Ашимов.
14:52, 15 Декабря 2014
Асанали Ашимов: Награда из рук Президента - это большой стимул для людей искусства
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Награда из рук Президента - это большой стимул для людей искусства. Такое мнение высказал художественный руководитель РГКП «Казахский государственный академический театр драмы имени М.Ауэзова» Асанали Ашимов в беседе с журналистами после церемонии вручения Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым государственных наград.