Алимханулы озвучил желаемое место боя за титул чемпиона мира WBO в новом весе

Непобежденный казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы сделал заявление о предстоящем поединке за титул чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBO, передает корреспондент агентства Kazinform.

Фото: Olympic.kz

Казахстанец заявил, что его бой с чемпионом мира WBO в суперсреднем весе британцем Хамзой Ширазом необходимо организовать в США.

— Надеюсь, Top Rank организует наш бой с Хамзой и он состоится в Нью-Йорке, ведь там так много казахов! Вся арена будет заполнена моими фанатами, — написал Жанибек Алимханулы в Instagram.

Фото: janibek_alimkhanuly / instagram

Отметим, что WBO назначила Жанибека Алимханулы обязательным претендентом для чемпиона мира в суперсреднем весе Хамзы Шираза и постановила командам боксеров согласовать детали поединка в самые кратчайшие сроки.

Кроме того, WBO досрочно завершила дисквалификацию Жанибека Алимханулы в связи с его положительной допинг-пробой. 

Это означает, что казахстанский боксер имеет право проводить бои.

Ранее стало известно, что ради перехода в суперсредний вес Жанибек Алимханулы отказался от титула чемпиона мира WBO в среднем весе.