«Участники эстафеты, пополнившей копилку добрых дел Жамбылской области, в Шуском районе проведали девятилетнего Асета Силантьева. Он уже семь лет страдает тяжелой болезнью. Мальчику вручили смартфон «Samsung GALAXY-S5», - рассказала заведующая секретариатом АНК Жамбылской области Лариса Лысова.
В том же Шуском районе посетили 112-летнего аксакала Темира Гасанова, которому от торгового центра «Бахар» преподнесли телевизор.
«Шуский район организовал целую программу благотворительности. После торжественной встречи тайказана на границе района, в школе-интернате имени А. Макаренко, где учатся дети из многодетных и малоимущих семей города Шу, представители АО «СЭЗ «Химический парк «Тараз» вручили ребятишкам наборы настольных игр, канцтовары, корзины с фруктами. В копилку добрых дел шусцев можно отнести посадку 20-ти березок в честь юбилея Ассамблеи, подарки многодетным семьям, матерям-героиням», - пояснила Л. Лысова.
В акции «АНК - 20 добрых дел» принимают активное участие крупные предприятия, организации, этнокультурные объединения, предприниматели, НПО, партия «Нур Отан» и просто неравнодушные жамбылцы.