Сумма, выделенная на субсидирование минеральных удобрений, стала больше на 1,9 млрд тенге по сравнению с прошлым годом, передает корреспондент агентства Kazinform.
Как отметил руководитель областного управления сельского хозяйства Ибрагим Бекмухамедов, сумма бюджетных средств, выделенных на субсидирование, составляет 10 млрд тенге, в прошлом году сумма была 8,1 млрд тенге.
— Сельскохозяйственные структуры заключили договор на 48,4 тыс. тонн минеральных удобрений для внесения в предпосевной и посевной период. Из них 25 тыс. тонн поступило в крестьянские хозяйства, — уточнил он.
Удобрения обещают закупать в течение всего сезона.
В ноябре 2024 года стало известно, что в Казахстане запустят новые производства по минеральным удобрениям.
Дарья Аверченко
В 2017 году окончила Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «Журналистика и коммуникационный менеджмент». Общий стаж работы в сфере журналистики – более 7 лет. Работала в различных региональных средствах массовой информации, включая телевидение и печатные издания.
С октября 2023 года занимаю должность собственного корреспондента агентства Kazinform по Костанайской области.