«Золото» Азиады по шорт-треку завоевали китайские спортсмены

АСТАНА. 1 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Китайские спортсмены завоевали «золото» в соревнованиях по шорт-треку в дистанции на 500 метров. Состязания прошли в республиканском велотреке Астаны.

Среди женщин китайская спортсменка Лю Цюхон (Liu Quihong) завоевала «золото». Она пробежала дистанцию за 43,964 секунды. Второе место с результатом 44,070 секунды заняла ее соотечественница Фань Кесинь (Fan Keqin). «Бронза» досталась японской спортсменке Сакаи Юи (Sakai Yui), ее результат - 44,399 секунды.

Среди мужчин лучший результат показал спортсмен из Китая Лян Вэньхао (Lian Wenhao), его время - 41,983 секунды. Второе и третье места завоевали японские спортсмены Фудзимото Такахиро (Fujimoto Takahiro) и Сакадзуме Рёсуке (Sakazume Ryosuke), пробежавшие дистанцию за 42,124 и 42,543 секунды соответственно.

Казахстанские спортсмены остались без наград. В соревновании участвовали команды из девяти азиатских стран.