Злоумышленник, попытавшийся перебросить наркотики в колонию, может лишиться свободы сроком от 10 до 15 лет

АСТАНА. 24 октября. КАЗИНФОРМ - Кызылординские полицейские пересекли очередной факт переброса наркотиков в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел области.
None
None

«На этот раз отличились сотрудники полиции конного взвода патрульно-постовой службы. 28-летний житель Кызылорды, проезжая на автомашине марки «Мазда», попытался перебросить в колонию ЗК-169/5 наркотики. Однако злоумышленник был задержан сотрудниками патрульной полиции. Также на причастность к данному преступлению проверяется и водитель автомобиля, который занимался частным извозом», - пояснила пресс-служба.

В салоне автомобиля полицейские обнаружили несколько полиэтиленовых пакетов с серо-беловатым и зеленым веществом. Экспертиза показала, что в емкостях находились героин (1,87 грамма) и марихуана (191,26 грамма). На данный момент задержанный водворен в изолятор временного содержания ГУВД Кызылорды.

Возбуждено уголовное дело по факту хранения и сбыта наркотических веществ (статья 259 Уголовного кодекса РК). Ведется следствие. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет с содержанием в колонии строгого режима.

Напомним, месяцем ранее четверо жителей Кызылорды, проезжая на автомашине марки «Nissan Primera», попытались перебросить в колонию ЗК-169/5 наркотики. Однако злоумышленники были задержаны возле колонии сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью. В салоне полицейские обнаружили несколько полиэтиленовых пакетов и пластмассовую бутылку с зеленым веществом. Экспертиза показала, что в емкостях находилась марихуана, общий вес которой составил 1,3 кг.

Сейчас читают