Жители Аркалыка пожаловались на темную воду из крана
Жители одного из многоквартирных домов Аркалыка пожаловались на качество водопроводной воды. По их словам, из кранов течет темная вода с неприятным запахом, передает корреспондент агентства Kazinform.
Сообщение о проблеме появилось в социальных сетях.
Жители дома по улице Абая рассказали, что ситуация наблюдается около месяца, примерно с начала отопительного сезона. По их словам, вода имеет темный оттенок и неприятный запах, что затрудняет ее использование в бытовых целях.
Ситуацию прокомментировали представители коммунальных служб. По их информации, причин возникновения инцидента может быть несколько.
— Одной из возможных причин изменения качества воды может быть смешивание горячей и холодной воды из-за неисправности обратных клапанов или водонагревателей в отдельных квартирах. Также проблема может быть связана с состоянием внутридомовых инженерных коммуникаций, проведением ремонтных работ в подвальных помещениях, на стояках или неисправностью оборудования. Для установления точной причины необходимо обследовать внутридомовые сети, — пояснили в ГКП «Аркалыкская ТЭК».
Ранее стало известно, что использование питьевой воды на автомойках намерены ограничить в Казахстане.