Житель Семея стал жертвой виртуальной подружки

СЕМЕЙ.КАЗИНФОРМ -Житель Семея стал жертвой виртуальной подружки, которая два месяца выманивала у него деньги якобы на операцию, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Восточно-Казахстанской области.
None
None

В ведомстве рассказали, что 23-летний парень познакомился с девушкой в социальных сетях и в ходе переписки, длившейся около 2 месяцев, она сообщила о том, что ей срочно нужна операция. Молодой человек перевел на ее счет необходимую сумму через банковский терминал в одном из торговых домов города.

«Она вела переписку под вымышленным именем и завладела его денежными средствами в размере 280 000 тенге», — отметили в полиции.

Оперуполномоченными центрального отдела полиции УП г. Семей в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница установлена и задержана. Ей оказалась 20-летняя безработная, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся.

По факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 Уголовного кодекса РК (мошенничество).



Сейчас читают