Житель города Алматы в пачках чая пытался передать в исправительное учреждение наркотики

ТАЛДЫКОРГАН. 24 мая. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/- Сотрудники ДВД Алматинской области предотвратили передачу крупной партии наркотиков в одно из исправительных учреждений региона, сообщили в пресс-службе ДВД.
None
None

По информации руководителя пресс-службы Кобейхана Нурахмета, сотрудники отдела по борьбе с наркотиками совместно с КУИС задержали на КПП исправительного учреждения поселка Заречный 30-летнего жителя города Алматы, в сумке которого обнаружено 16 граммов гашиша и около 21 кг марихуаны, спрятанные в пачках чая и в бутылках из-под напитков.

«Возможно, у задержанного была договоренность с кем-либо из сотрудников исправительного учреждения о передаче наркотических средств, но благодаря поступившей оперативной информации эта попытка была предотвращена», - рассказал К.Нурахмет.

В отношении задержанного Капшагайским ГОВД возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Наркотики изъяты и приобщены к уголовному делу.

Сейчас читают