Житель Алматинской области разгуливал по селу с боевым вальтером

ТАЛДЫКОРГАН. 28 января. КАЗИНФОРМ - Оперативники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами спецподразделения «Арлан» задержали 39-летнего жителя Илийского района, разгуливавшего по селу с раритетным огнестрельным оружием.
None
None

У задержанного изъят пистолет системы «Вальтер», заряженный тремя боевыми патронами калибра 5,45 мм. Модель этого пистолета использовалась немецкими офицерами в виде табельного оружия в годы Великой Отечественной войны.

Подозреваемый был задержан по поступившей к полицейским оперативной информации. Ранее, в 2008 году, он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов по 251 ст. УК РК. Изъятый пистолет направлен на баллистическую экспертизу для проверки его использования в нераскрытых преступлениях с применением огнестрельного оружия.

Сейчас читают