13:43, 26 Январь 2011 | GMT +5
Житель Актобе инсценировал угон собственной автомашины, купленной им в кредит
АСТАНА. 26 января. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Житель Актобе инсценировал угон собственной автомашины, купленной им в кредит. Об этом сегодня на брифинге в Астане сообщил официальный представитель МВД РК Куанышбек Жуманов.

По его словам, в начале ноября прошлого года в полицию Уральска с заявлением об угоне своей автомашины марки «Тойота Прадо», стоимостью 5,5 млн. тенге обратился 40-летний житель Актобе. В результате расследования установлено, что угон был инсценирован хозяином, который задержан на прошлой неделе.
«По данным оперативников, подозреваемый приобрел автомашину в кредит в одном из банков второго уровня г.Уральска. Имея крупную задолженность по оплате кредита, он инсценировал угон своей автомашины для дальнейшей ее продажи», - сказал официальный представитель ведомства. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование