Жибек Куламбаева поднялась в мировом рейтинге
Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг в одиночном и парном разрядах, передает корреспондент агентства Kazinform.
В одиночном разряде в ТОП-10 изменений не произошло. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сохранила за собой второе место. Юлия Путинцева опустилась с 72 на 74 позицию, Зарина Дияс занимает 306 место.
Жибек Куламбаева, на прошлой неделе дошедшая до полуфинала турнира ITF W15 в Индии, улучшила свои позиции, поднявшись с 422 на 406 место.
Аружан Сагындыкова располагается на 768 позиции (+1), Соня Жиенбаева — на 1 023 месте (-4).
В парном разряде первая ракетка Казахстана Анна Данилина сохранила седьмое место, тогда как Юлия Путинцева, пробившаяся в полуфинал турнира WTA 500 в Чарльстоне (США), совершила заметный рывок, поднявшись сразу с 207 на 142 позицию.
В настоящее время члены национальной сборной Казахстана А. Данилина, А. Сагындыкова и С. Жиенбаева находятся в Астане, где ведут подготовку к матчу против Канады, который пройдет 10–11 апреля в рамках Кубка Билли Джин Кинг. Жибек и Юлия прибудут сегодня.
В мужском рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Александр Бублик по-прежнему занимает 11 место.
Александр Шевченко переместился с 76 на 77 позицию, тогда как Тимофей Скатов поднялся с 202 на 198 место и вновь вернулся в ТОП-200.
Напомним, ранее мы сообщали, что Жибек Куламбаева стала победительницей еще одного турнира в Индии.