20:24, 31 Июль 2014 | GMT +5
Жертвы катастрофы рейса MH17: коллективный портрет
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Фотографии всех жертв катастрофы малайзийского авиалайнера на Украине опубликовала Русская служба ВВС.

Все 298 человек на борту малайзийского авиалайнера, потерпевшего крушение в небе Восточной Украины, недалеко от границы с Россией, погибли. Самолет, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля, когда он пролетал над регионом Украины, где продолжаются бои между правительственными войсками и пророссийскими сепаратистами.
Согласно США, самолет был сбит ракетой сепаратистами, возможно, по ошибке. Россия обвинила в произошедшем украинские правительственные силы.
Среди погибших 283 пассажира, в том числе 80 детей, и 15 членов экипажа. На борту было больше всего граждан Нидерландов - 193 человека, Малайзии - 43 человека (включая 15 членов экипажа) и Австралии - 27 человек.