Жертвами боев в Сирии стали 106 человек

АСТАНА. 12 июня. КАЗИНФОРМ - В городе Аль-Хеффа в Сирии прокатилась новая волна массовых убийств, в результате которой погибло 106 человек, передает Утро.ру.

Жертвами боев в Сирии стали 106 человек

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подтвердил, что имели место массовые воздушные обстрелы со стороны сирийского правительства по оппозиционерам.

По имеющейся информации, сирийские военные войска использовали вертолеты, минометы и танки. В ходе боевых действий погибло по меньшей мере 106 человек - 77 мирных жителей и 23 солдата. Кроме того, многие сирийские дети признались, что военные специально использовали их как «живой щит». Они должны были садиться на танки и ехать навстречу оппозиционерам, чтобы сдержать их атаку.

Антиправительственные восстания и простесты с критикой в адрес президента Башара Асада начались в Сирии в марте 2011 года. В стране ежедневно погибают как мирные жители, так и представители военных структур.