Женская сборная Казахстана проиграла пятый матч из пяти в отборе на ЕВРО-2022

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В матче отборочного раунда женского чемпионата Европы 2022 года сборная Казахстана в Шымкенте принимала Австрию, пишет Sports.kz.

Стартовый состав команды Ивана Азовского выглядел следующим образом: Железняк, Кожахмет, Айтымова, Кулмагамбетова, Киргизбаева, Вылданова, Карибаева, Бабшук, Турлыбекова, Красюкова, Власова.

Австрийки владели инициативой с самого начала и открыли счет на 13 минуте усилиями Барбары Дунст, после перерыва она сумела увеличить разрыв, оформив дубль, далее забивали Фенера Ашауэр и Сара Пунтигам, удалены Екатерина Бабшук и пенальти четко пробила Николь Билла. 5:0 — сильнее гости.
Таким образом, женская сборная Казахстана проиграла пятый матч из пяти возможных и занимает последнее место в группе G с показателем забитых и пропущенных — 1:24.
Казахстан — Австрия 0:5 (0:1)
Голы: Дунст 13 (0:1), Дунст 49 (0:2), Ашауэр 63 (0:3), Пунтигам 67 (0:4), Билла с пенальти 75 (0:5)
Удаление: Бабшук 74.