Женская сборная Казахстана по боксу завоевала 6 медалей на чемпионате Азии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В городе ХошиминЕ (Вьетнам) со 2 по 8 ноября проходил чемпионат Азии по боксу среди женщин. В нем приняли участие 10 казахстанок (во всех весовых категориях). Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Подопечные Вадима Присяжнюка на турнире завоевали одно «золото», одно «серебро» и четыре бронзовые награды.
null

Единственной чемпионкой от Казахстана во Вьетнаме стала Мадина Нуршаева, выступающая в весовой категории до 64 килограммов. В финале она выиграла у китаянки Доу Дан. Эта медаль - первая для Нуршаевой на континентальном турнире в карьере.
null

Уступила в финале и довольствовалась «серебром» Валентина Хальзова (69 кг). В решающем поединке действующая чемпионка мира уступила другой китаянке - Гу Хонг.

Бронзовые медали на счету наших соотечественниц: двукратной чемпионки мира Назым Кызайбай (51 кг), бронзовой призерки Олимпийских игр в Рио Дариги Шакимовой (75 кг), призерки чемпионата Азии-2015 Мольдир Базарбаевой (81 кг), а также чемпионки мира Ляззат Кунгейбаевой (свыше 81 кг).