Зарина Дияс вышла в третий круг US Open

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в следующий круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Во втором круге турнира наша землячка одолела 15-летнюю американку Сиси Беллис, которая в первом круге сотворила сенсацию, обыграв 12-ую сеянную турнира Доминику Цибулкову. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу Зарины. Во втором Беллис смогла всухую переиграть свою соперницу - 6:0. Третий сет остался за первой ракеткой Казахстана - 6:2.

Таким образом, Зарина продолжает борьбу на кортах Америки. При этом она остается единственным представителем Казахстана на турнире после поражения Александра Недовесова от француза Жо-Вильфрид Тсонга.

Следующей соперницей Зарины станет российская теннисистка Екатерина Макарова, которая победила в матче второго круга US Open Полону Херцог из Словении - 6:1, 6:2.