Зарина Дияс уступила в финале турнира серии ITF в Манчестере

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - С 10 по 16 июня в Манчестере (Великобритания) проходил международный теннисный турнир серии ITF, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Казахстанка Зарина Дияс смогла дойти до финала соревнований. В финале вторая ракетка страны в одиночном разряде уступила победу 27-летней полячке Магде Линетт со счётом 6:7, 6:2, 3:6. К слову, соперница казахстанской теннисистки имела самый высокий рейтинг среди всех заявленных игроков (96-е место в WTA). Матч за чемпионский титул длился 2 часа 14 минут.

В четвертьфинале 25-летняя Дияс обыграла китаянку Ху Ван - 7:6, 6:2, а до этого трёх американок: в первом круге Джейми Лёб - 6:3, 6:4, во втором Робин Андерсон - 6:0, 6:1 и в полуфинале Мэдисон Брэнгл - 6:1, 7:5.

Зарина Дияс, занимающая 101-е место в мировом рейтинге, девять раз за свою карьеру становилась победительницей турниров серии ITF.