USD 436.29 EUR 492.83
RUB 5.92 CNY 68.48

Зарина Дияс пробилась в полуфинал турнира в Джорджии

23 Октября 2021 11:43

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - На турнире серии ITF в США с призовым фондом в 80 долларов стадию 1/4 финала преодолела казахстанка Зарина Дияс, сеянная на этом турнире под вторым номером, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Федерации тенниса РК.

Сегодня состоится премьера первого мотивационного сериала о казахстанском хоккее «Барыс GENERATION» США объявили дипломатический бойкот Зимней Олимпиаде в Пекине Актюбинский полицейский стал чемпионом мира по жекпе-жек

В четвертьфинале Зарина Дияс обыграла американку Викторию Дюваль за 1 час и 16 минут – 6:1, 6:4. Теперь за выход в финал поспорит в матче с 94-м номером мирового рейтинга, американкой Марией Беатрис Хаддад (сама Зарина является 104-й ракеткой мира).

Тем временем, в Бельгии на турнире серии АТР 250 наш Александр Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым уступил французам Николя Маю и Фабрису Мартену из Франции. Исход первого сета решился на тай-брейке, по итогам которого казахстанско-украинская пара проиграла со счетом 6:7. Во втором сете французы контролировали игру, а Недовесов и Молчанов смогли забрать только два гейма - 2:6. Отметим, что полуфинал турнира в Антверпене стал для казахстанца третьим в АТР туре.