Законопроект об отмене смертной казни взял в работу Мажилис

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстан намерен принять международные обязательства по отмене смертной казни, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В Мажилисе будут готовить заключение по проекту закона РК «О ратификации Второго Факультативного протокола к Международному пакту о гражданских и политических правах, направленного на отмену смертной казни».
«Второй факультативный протокол к Международному пакту о гражданских политических правах, направленный на отмену смертной казни, подписан 28 сентября 2020 года в Нью-Йорке с оговоркой Республики Казахстан. Протокол направлен на принятие нашей страной международных обязательств по отмене смертной казни. Комитет готов принять в работу данный законопроект и подготовить по нему заключение до 23 июня 2021 года», - заявил председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Мухтар Ерман на пленарном заседании Мажилиса.
- Нурлан Нигматулин: Мажилис окажет законодательную поддержку всем поручениям Президента
- Депутат Наталья Дементьева: Казахский язык – мост дружбы между этносами
- Нурлан Нигматулин: Мажилисмены рассмотрят соглашение ЕАЭС в сфере АПК
- Д.Нурманбетова: считаю, что законопроект о противодействии семейно-бытовому насилию возможно отозвать и доработать
-
Минимальная зарплата должна быть привязана не только к средней зарплате, но и к реальной стоимости жизни - депутат
-
Ускориться с выдачей пенсионных накоплений на приобретение жилья попросил депутат
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана