Закон «О ветеранах» нужен для будущих поколений казахстанских патриотов как гарант их защиты - брифинг в НДП «Нур Отан»

АСТАНА. 12 мая. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - Нас больше всего волнует не материальная, а моральная сторона проекта Закона «О ветеранах», нас интересует статус участника войны.
None
None

Об этом сегодня на брифинге в НДП «Нур Отан» сказал заместитель председателя Ассоциации организаций ветеранов войны в Афганистане «Ветераны Казахстана» Талгат Абдижапаров.

«Мы говорим не о материальной стороне, потому что за 20 лет Независимости нам создали все условия для социальной реабилитации. Нас больше всего интересует статус участника войны, чтобы мы могли полноправно именоваться участниками войны», - подчеркнул Т.Абдижапаров.

«Это нужно для обеспечения преемственности в деле воспитания казахстанского патриотизма, как бы это громко не звучало. Потому, что с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, и кому, как не воинам-афганцам, продолжить их дело», - добавил он.

По признанию ветеранов войны в Афганистане, если смотреть шире, то Закон «О ветеранах» нужен, прежде всего, для будущих поколений казахстанских патриотов - как гарант их защиты и уверенности в реализации прав участников боевых действий.

Сейчас читают