10:15, 21 Июль 2009 | GMT +5
«Заградительные меры» помогают более эффективно пресекать наркотрафик - ВКО
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Количество выявленных наркопреступлений в восточном регионе страны превысило прошлогодние показатели на 22,6 процента. Только с начала этого года управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО выявлено 485 наркопреступленией, 228 правонарушений, что почти на треть больше, чем за такой же период прошлого года, - рассказывает начальник УБН ДВД ВКО Самат Раимбеков.

Чтобы повысить эффективность работы по перекрытию каналов контрабандных перевозок наркотиков автотранспортом, полиция продолжила все мероприятия по укреплению заградительного поста «Рубеж-Наркотики-Аягоз», расположенного на 767 км автодороги Алматы-Оскемен.
За первое полугодие здесь выявлено четыре наркопреступления, в том числе два факта сбыта наркотиков. И еще зарегистрировано четыре факта административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
«К сожалению, наркотиков не стало меньше, да и попытки провоза увеличились, но мы стали лучше и чаще выявлять преступления, связанные с наркотрафиком», - считает подполковник полиции.