Задержаны граждане КНР, следовавшие в Казахстан вне пункта пропуска - КНБ РК

АСТАНА. 13 июля. КАЗИНФОРМ - На участке пограничной заставы «Алмалысу» регионального управления «Шыгыс» Пограничной службы КНБ РК поздней ночью 11 июля разведывательно-поисковой группой задержано 7 граждан КНР, которые следовали в Казахстан пешком, сообщили Казинформу в пресс-службе КНБ.
None
None

Границу они пересекли незаконно - вне пункта пропуска.

В эту же ночь на участке заставы «Сарыбухтер» ушаральского пограничного отряда задержаны 5 граждан КНР, следовавшие в Казахстан верхом на лошадях. Они также пересекли границу вне пункта пропуска. В настоящее время ведется разбирательство.

12 июля на участке Сарыагашского пограничного отряда регионального управления «Онтустік» ПС КНБ РК пограничниками совместно с сотрудниками ДКНБ и миграционной полиции задержано 88 граждан Афганистана и 8 граждан Узбекистана. Все они находились на нашей территории без документов, удостоверяющих личность. Ведется разбирательство.

Сейчас читают