За прогулку на стратегическом объекте оштрафовали жителя Темиртау

«Мужчина был задержан сотрудниками управления специализированной службы охраны МВД, под охраной которого находится гидроузел. Объект находится под круглосуточным наблюдением полиции и состоит на республиканском балансе в Комитете по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства.
Какого-либо вреда гидроузлу, его безопасности и бесперебойной работы мужчина не причинил. Он заявил, что перелез через ограждение и оказался на территории стратегического объекта из любопытства.
«Мужчина привлечен к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 506 Кодекса «Об административных правонарушениях», которое звучит как «незаконное проникновение на охраняемые объекты». Правонарушителю назначено наказание в виде выплаты штрафа в доход государства в размере 15 месячных расчетных показателей», - сообщили в специализированном административном суде Темиртау.
Но с учетом его раскаяния и отсутствия наступления тяжких последствий от несанкционированного проникновения на объект особой важности, суд снизил сумму штрафа до 23 825 тенге.