14:17, 13 Май 2010 | GMT +5
За продажу сигарет несовершеннолетним к административной ответственности привлечено около 300 предпринимателей - МВД РК
АСТАНА. 13 мая. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - За первый квартал текущего года за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах и в неустановленных местах на транспорте к административной ответственности привлечено около 5 тысяч человек.
Об этом сообщил председатель Комитета административной полиции МВД РК Мурат Кабденовв ходе круглого стола на тему «Гармонизация казахстанского законодательства согласно Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака», состоявшегося в Мажилисе Парламента РК в четверг, 13 мая.
Кроме того, как отметил представитель Министерства внутренних дел, за продажу табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, к административной ответственности привлечено около 300 индивидуальных предпринимателей.