За последние три года средние размеры пенсий в Казахстане увеличились более, чем в 1,6 раза - министр Г. Абдыкаликова
АСТАНА. 18 января. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - За последние три года средние размеры пенсионных выплат в Казахстане увеличились более, чем в 1,6 раза. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения РК Гульшара Абдыкаликова на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
«Минимальные размеры пенсионных выплат из солидарной системы, с учетом базовой пенсии, составили 15 362 тенге, средние - 22 853 тенге и максимальные - 32 703 тенге», - сказала Г. Абдыкаликова.
Министр также отметила, что в прошедшем году около 677 тысяч человек стали получать пенсии из накопительной пенсионной системы.