За один день на станции Луговая транспортные полицейские изъяли более 60 кг наркотиков

АСТАНА. 23 мая. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - За один день на станции Луговая транспортные полицейские изъяли более 60 килограммов наркотиков, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК.
None
None

«21 мая текущего года сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом Линейного отдела на станции Луговая ДВД на транспорте МВД РК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли свыше 60 килограммов наркотического средства «марихуана не высушенная», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба ведомства, первое задержание произошло в 21:15 часов на 3670 километре перегона «Татты-Курагаты».

«У 46-летнего безработного жителя Жамбылской области обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана не высушенная» весом 35 килограммов 500 граммов», - говорится в сообщении.

В этот же день, вечером в 22:10 транспортными полицейскими с применением служебно-розыскной собаки на 3668 километре перегона «Курагаты-Татты» задержан 35-летний житель города Тараза, у которого «было обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана не высушенная» общим весом 25 килограммов 700 граммов», - сообщает пресс-служба ведомства.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по статье «хранение, перевозка наркотиков в особо крупном размере».

Сейчас читают