За минувшие сутки найдены тела 13 утонувших, в том числе троих детей

АСТАНА. 22 июня. КАЗИНФОРМ - За минувшие сутки  найдены тела 13 утонувших, в том числе троих детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.
None
None

В Алматинском районе Астаны, мкр. Юго-Восток (правая сторона) 21 июня в 16 ч. 15 мин. во время купания в котловане утонул мужчина.Тело извлечено из воды в 19 ч. 47 мин. силами ГУ «Центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд» МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).

В зоне отдыха АО «Бентовские озера» поселка  Красный трудовик Алатауского района  г. Алматы 21 июня  в 13 ч. 12 мин. во время купания утонул 50-летний мужчина. Тело извлечено из воды в 13 ч. 57 мин. местными жителями.

В Сандыктауском районе Акмолинской области, с. Лесное вчера в 20 ч. 00 мин. во время купания в искусственном водоеме  утонул 29-летний мужчина. Тело извлечено из воды в 21 ч. 30 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Акмолинской области МЧС РК (6 человек и 1 единица техники).

В г. Капшагай, мкр. 18, во время купания на городском пляже 20 июня в 18 ч. 10 мин. утонул 20-летний молодой человек.  Тело извлечено из воды в 10 ч. 40 мин. 21 июня силами водно-спасательной службы ДЧС Алматинской области МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).

В поселке Арна города Капшагай 21 июня в 18 ч. 50 мин. во время купания в искусственный водоеме утонул мужчина 40 лет.  Поиски тела ведутся силами водно-спасательной службы ДЧС Алматинской области МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).

В Жамбылской области, с. Гродиково, на ул. Егизбаева 21 июня в 16 ч. 00 мин. по неосторожности упала в сельский проливной канал и утонула 3-летняя девочка. Тело извлечено из воды в 22 ч. 10 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Жамбылской области МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).

В селе Байкадам Карагандинской области 21 июня в 18 ч. 20 мин. во время купания в водоеме утонул 4-летний ребенок. Тело извлечено из воды в 21 ч. 35 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Карагандинской области МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).

В г. Темиртау 21 июня в 09 ч. 05 мин. во время рыбалки на обводном техническим канале АО «Арселлор Миттал Темиртау» упал с лодки и утонул 23-летний молодой человек. Тело извлечено из воды в 14 ч. 20 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Карагандинской области МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).

В г. Жезказган, в заливе Кенгирского водохранилища  в районе обогатительной фабрики 21 июня в 18 ч. 40 мин. во время купания утонула 44-летняя женщина. Тело извлечено из воды в 19 ч. 35 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Карагандинской области МЧС РК (5 человек и 2 единицы техники).

В г. Костанай, в р. Тобол, возле развлекательного комплекса «Ак-Шыганак» 21 июня в 16 ч. 30 мин. во время купания утонул 16-летний подросток. Тело извлечено из воды в 17 ч. 00 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Костанайской области МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).

В г. Костанай, в р. Тобол, в районе Гагаринской платины вчера в 16 ч. 00 мин. во время купания утонул 4-летний ребенок. Тело извлечено из воды в 17 ч. 04 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Костанайской области МЧС РК (3 человека и 1 единица техники).

В Жетикаринском районе Костанайской области, в водоеме Шелекты 19 июня в 12 ч. 00 мин. во время купания утонул 31-летний мужчина. Тело извлечено из воды в 10 ч. 00 мин. 21 июня местными жителями.

В Тупкараганском районе Мангыстауской области 21 июня 14 ч. 00 мин. во время купания в  Каспийском море утонул 47-летний гражданин Российской Федерации. Тело извлечено из воды в 19 ч. 30 мин. силами водно-спасательной службы ДЧС Мангыстауской области МЧС РК (11 человек и 3 единицы техники).

Сейчас читают