За истекший срок разрешения на оружие не будут штрафовать в СКО

По информации пресс-службы департамента полиции, после снятия режима ЧП владельцам оружия необходимо будет пройти все процедуры, оформить соответствующие документы.
«Это направлено на минимизацию рисков для здоровья граждан, которым для продления разрешения необходимо посещать медучреждение, сдавать зачеты в учебном центре», - отметил старший инспектор группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия Курман Мусин.
Полицейские напомнили, что огнестрельное оружие является предметом повышенной опасности. По всем вопросам, касающимся гражданского оружия, жители области могут обращаться к своим участковым либо напрямую в группу по контролю за оборотом оружия.
С начала года полицейские проверили по месту жительства более 3 тысяч владельцев оружия и 85 организаций. Выявили 382 административных правонарушения. Более половины из них – нарушения правил приобретения, хранения или перевозки оружия.