За год в Мангыстауской области выявлен 21 ВИЧ-инфицированный, двое из них - беременные женщины

АКТАУ. 18 января. КАЗИНФОРМ - В 2013 году в Мангыстауской области выявлен 21 ВИЧ-инфицированный, на 5 больше, чем в 2012 году, двое из них - беременные женщины, в данный момент находящиеся на сроках 22 и 26 недель.
None
None

Противовирусное профилактическое лечение они получают в полном объеме. Вероятность родить здоровых детей при получении такого лечения велика - 98%.

«Треть - семеро из 21 - это иностранные граждане. 52,4% от общего количества инфицированных, выявленных в прошлом году, женщины. На диспансерном учете в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом состоят 77 ВИЧ-инфицированных: 24 женщины, 51 мужчина и 2 детей», - проинформировала Акнур Тасбулатова, заместитель директора центра по профилактике и борьбе со СПИДом Мангыстауской области.

Всего в Мангыстауской области с 1994 года зарегистрировано 146 ВИЧ-инфицированных, двое из них - дети до 14 лет.

Сейчас читают