Юный дзюдоист из Атырау стал обладателем Кубка Азии

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Гонконге 14-15 июля прошел Кубок Азии по дзюдо среди юношей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Кубке, прошедшем в Китае, приняли участие 125 юных мастеров татами из 17 стран. Молодые борцы из Атырау завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медали. Спортсмены выступали в весовой категории до 60 килограммов.

Махамбет Рахмет стал победителем Кубка Азии. На отборочном этапе он выиграл у спортсмена из Южной Кореи. На втором этапе победил своего земляка Максата Абдрахмана. В полуфинале Махамбет одержал победу над чешским борцом, а в финале - над дзюдоистом из Тайбея, и стал обладателем Кубка Азии.

Выход Махамбета в финал дал возможность Максату бороться за «бронзу». В «утешительной» встрече Максат одержал победу над корейским борцом. А в схватке за «бронзу» выиграл у борца из Австралии.

Автор: Абай Абылайулы