Юная студентка Миланской консерватории Маша Мудряк споет для земляков в Павлодаре

ПАВЛОДАР. 25 июня. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Маша Мудряк -16-летняя студентка Высшей академии музыки при театре La Scala и Миланской консерватории имени Джузеппе Верди выступит перед земляками в Павлодаре с концертом 27 июня, сообщили в городском дворце культуры.
None
None

Вместе с Марией на сцену выйдет профессор из Италии, певец и дирижер Деметрио Колачи. С вокалистами выступит павлодарский симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля РК Болата Рахимжанова.

Машу Мудряк знают в Павлодаре с юных лет - она вышла на сцену в детсадовском возрасте, в пять лет записала сольный лазерный диск и занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая юная певица планеты.

В Высшую академию музыки при театре La Scala девочку приняли как исключение из правил - знаменитых маэстро покорил талант юной казахстанки. Одновременно Маша поступила в консерваторию имени Дж. Верди.

В 2007 году представители 10 лучших мировых учебных заведений и театров признали Машу Мудряк самой перспективной оперной солисткой ближайшего десятилетия, она внесена в мировой реестр.

Сейчас читают