Юлия Путинцева отдала сопернице 2 гейма на старте турнира в Гуанчжоу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Представительница Казахстана Юлия Путинцева, посеянная на турнире в Гуанчжоу (Китай) под 5-ым номером, вышла во 2-ой круг, в двух партиях обыграв испанку Сару Соррибес-Тормо со счётом 6:1, 6:1, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Продолжительность противостояния составила 1 час 8 минут.

Юлия не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 6 из 7 брейк-пойнтов. На счету её соперницы - 3 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу Юлия Путинцева поспорит с представительницей Германии Сабиной Лисицки, которая в двух сетах переиграла россиянку Веру Звонарёву (WC) со счётом 6:4, 6:2.

Соревнования с призовым фондом 250 тыс долларов завершатся 22 сентября. Действующей победительницей турнира в Гуанчжоу является китаянка Чжан Шуай.