Японец устроил резню в школьных автобусах

АСТАНА. 17 декабря. КАЗИНФОРМ - Житель Японии устроил резню в школьных автобусах.
None
None

Преступник нанес ножевые ранения 14 школьникам, тяжелые ранения получила 16-летняя старшеклассница. Все пострадавшие госпитализированы, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел в районе железнодорожной станции Ториде, в 40 км от Токио. Сообщается, что преступник забегал поочередно в два автобуса со школьниками и нападал на подростков с ножом.

Злоумышленник задержан полицией. Нападавшим оказался 27-летний мужчина, который не имеет работы и постоянного места жительства.

В Японии, которая славится низким уровнем преступности, периодически происходят жестокие, внешне похожие преступления. Так, два года назад в токийском квартале Акихабара мужчина въехал на грузовике в толпу людей, а потом выбежал из машины и начал наносить удары ножом по прохожим.

Сейчас читают