Я возлагаю большие надежды на новую программу по обеспечению занятости населения - С. Жалмагамбетова

АСТАНА. 28 января. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Я возлагаю большие надежды на поручение Президента РК по разработке новой программы по обеспечению занятости населения.
None
None

Об этом сегодня сказала депутат Сената Парламента РК Светлана Жалмагамбетова, комментируя Послание Президента РК народу Казахстана.

Как отметила депутат, в Послании Глава государства поручил Правительству совместно с акиматами и бизнесс-сообществом разработать новую программу в этом направлении, которая бы предусматривала обучение населения специальностям, нужным для ФИИР и развития АПК, на бесплатной основе.

«Это должно быть не только за счет государства, но и за счет бизнесменов, которые сегодня реализуют инвестиционные проекты, я думаю, что это будет очень интересная программа - программа, которой до сих пор не было», - отметила С Жалмагамбетва.

Второй положительный момент, который можно отметить, по словам сенатора, это развитие жилищно-коммунального сектора. «Потому что, когда мы, депутаты, приезжаем на места, жители жалуются в первую очередь на проблемы жилищно-коммунального сектора. Теперь, как отметил Президент, государство будет софинансировать жилищно-коммунальный сектор», - заключила С. Жалмагамбетова.

Сейчас читают