Windows 8 доступна и в Казахстане

АЛМАТЫ. 29 октября. КАЗИНФОРМ - Сегодня Microsoft анонсировала доступность операционной системы Windows 8.
None
None

Компании по всему миру и домашние пользователи получили возможность оценить все преимущества финальной версии Windows 8: новый красивый интерфейс, широкий набор приложений в магазине Windows, а также выбор из сотен моделей компьютеров и планшетов, сертифицированных для работы с Windows 8, и многое другое.

Windows 8 будет доступна для приобретения и установки на 140 рынках на 37 языках как на собственных ресурсах Microsoft (электронные ключи Windows 8 и специальные предложения от Microsoft), так и в розничных сетях по всему миру, включая Казахстан. Персональные компьютеры и планшеты под управлением Windows 8 появятся в крупнейших розничных сетях РК:  «Alser», «Logyсom», «Teсhnodom», «Sulpak», «Fora», «Белый ветер» и другие.

«С запуском Windows 8 корпорация Microsoft представляет пользователям всего мира новую, переосмысленную, операционную систему Windows. Она  дает пользователю именно те функции и возможности, которые отвечают его стилю жизни и потребностям, независимо от того, использует он компьютер или планшет, для потребления контента или его создания, работы или развлечений», - заявил Генеральный директор компании «Microsoft в Казахстане» Мартин Кверк.

В розничной продаже Windows 8 будет доступна в двух версиях: обычной и профессиональной. Кроме того, доступна и специальная версия для крупных компаний - корпоративная, включающая новые средства повышения мобильной продуктивности, такие как WindowsToGo, улучшенные функции DirectAccess и BranchCache, расширенные возможности по обеспечению непрерывной безопасности с помощью инструментов BitLocker и AppLocker.

Одновременно с запуском Windows 8 Microsoft также представляет WindowsRT, созданную специально для планшетов на базе процессоров ARM. Она будет поставляться на новых устройствах в предустановленном виде.

Windows 8 включает в себя новый экран «Пуск», который всего в один клик предоставляет пользователю доступ к тем приложениям и контенту, которые ему важны, абсолютно новый InternetExplorer 10, созданный для сенсорного управления, а также встроенные облачные инструменты SkyDrive.

Сейчас читают