Вывод компаний ФНБ «Самрук-Казына» на внутренний фондовый рынок начнется со следующего месяца - Минфин РК
АСТАНА. 2 февраля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Вывод компаний АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» на внутренний фондовый рынок начнется со следующего месяца. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане сообщил министр финансов РК Болат Жамишев.
«Я вам могу сказать однозначно, (вывод) национальных компаний начнется уже со следующего месяца», - сказал Б.Жамишев.
По его словам, вывод компаний фонда будет поэтапным и потребует внесения ряда изменений в законодательство. Как отметил Б.Жамишев, на внутренний фондовый рынок Казахстана будут выведены основные крупные компании, в том числе «дочки и внучки» ФНБ «Самрук-Казына».