Выигранный первый сет не помог Дияс одолеть 16-ую ракетку мира на турнире в Японии

ОСАКА. КАЗИНФОРМ - 16-ая ракетка мира американка Мэдисон Киз обыграла представительницу Казахстана Зарину Дияс, занимающую 85-ую строчку рейтинга WTA, со счётом 5:7, 6:0, 6:4 во втором круге турнира в Осаке (Япония), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Матч продолжался 2 часа 5 минут. За это время 24-летняя Киз выполнила 7 эйсов, дважды ошиблась при подаче и реализовала 6 брейк-пойнтов. А 25-летняя Дияс ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сделала 3 брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу американки.

В четвертьфинале соревнований Toray Pan Pacific Open Киз сразится с немкой Анжелик Кербер.

Добавим, что накануне другая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина покинула турнир в Гуанчжоу (Китай), не сумев продолжить борьбу во втором сете при счете 1:6, 1:3.