14:11, 29 Июнь 2010 | GMT +5
Введение системы электронных государственных закупок в целом стратегически правильно - У. Шукеев
АСТАНА. 29 июня. КАЗИНФОРМ - «Я думаю, это в целом стратегически правильно, - сделал акцент первый заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев, отвечая на вопрос журналистов, о том, что «привнесло» в работу отечественного бизнеса внедрение системы электронных государственных закупок, в кулуарах научно-практической конференции «Закон РК «О конкуренции»: первые итоги и перспективы развития».
При этом У. Шукеев отметил, что, несмотря на наличие некоторых «проблем практического плана», адаптация к новшеству идет, и в целом он это «рассматривает положительно».
«Сейчас, я знаю, что есть некоторые проблемы, но это временно, я думаю, все наладится», - сказал первый вице-премьер.
К одному из существенных плюсов от внедрения АИИС «ЭГЗ» У.Шукеев также отнес тот факт, что «идет экономия государственных средств». По данным единого оператора - Центра электронной коммерции, средняя суммарная условная экономия по электронным государственным закупкам способом запроса ценовых предложений составила 9 миллиардов тенге.