Все направления политической доктрины НДП «Нур Отан» важны для развития партии и казахстанского общества - сенатор А.Башмаков

ПЕТРОПАВЛОВСК. 24 сентября. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Петропавловске прошла XVIII внеочередная конференция Северо-Казахстанского регионального филиала НДП «Нур Отан», на которую были избраны 240 делегатов из города Петропавловска и районов области.
None
None

В работе конференции принял участие депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член Политического совета НДП «Нур Отан» Анатолий Башмаков.

На повестку дня конференции были вынесены два основных вопроса: «О новых задачах Северо-Казахстанского регионального филиала НДП «Нур Отан» в рамках реализации Стратегии «Казахстан-2050» и «О Политической доктрине партии «Созидая будущее!».

С основным докладом по этим вопросам выступил председатель областного филиала партии «Нур Отан», аким области Самат Ескендиров.

В своем докладе он остановился на основных направлениях работы по социально-экономическому развитию области, сделав акцент на решении социальных вопросов, создании новых рабочих мест, снижении уровня безработицы, развития новых производств.

При этом руководитель областной парторганизации и региона отметил, что председатель НДП «Нур Отан», Президент страны Н.А.Назарбаев на данном этапе индустриально-инновационного развития ставит главную задачу - создания предприятий переработки, увеличения выпуска конкурентоспособной продукции, ориентированный на внешние рынки. Он также отметил необходимость повышения активности и роли партийных организаций в решении проблем, волнующих людей, усилении партийного контроля в реализации основных государственных программ.

Выступившие в прениях делегаты остановились на различных аспектах политической доктрины партии и задачах областного филиала в рамках Стратегии «Казахстан-2050».

Так, председатель комиссии партийного контроля по СКО, депутат областного маслихата, генеральный директор областного филиала АО «Казахтелеком» Алем Жунусов особое внимание уделил вопросам укрепления партийной дисциплины и борьбе с коррупцией.

Директор первого общеобразовательного лицея, депутат областного маслихата, партийный куратор Елена Коноплёва акцент сделала на вопросах повышения интеллектуального уровня и воспитании высоких духовно-нравственных ценностей у молодежи, активизации работы молодежного крыла партии.

Делегаты единогласно приняли постановление по обсуждаемым вопросам.

Также на конференции рассмотрели вопросы: о внесении изменений в персональный состав политсовета областного филиала партии и о выдвижении кандидатов в депутаты областного маслихата от НДП «Нур Отан» вместо выбывших по трем избирательным округам.

На конференции выступил депутат Сената Парламента РК, член Политсовета НДП «Нур Отан» Анатолий Башмаков, который отметил важность всех семи основных направлений политической платформы для развития партии и всего казахстанского общества. Он подчеркнул, что не случайно двумя главными принципами политической платформы являются сохранение единства и согласия как основы успешного движения вперед.

По итогам конференции были избраны 62 делегата на XV внеочередной съезд партии «Нур Отан», который пройдет 18 октября.

Сейчас читают