Возобновилась поиски на месте крушения А320 во Франции

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Поисковая операция в районе крушения лайнера А320 во Французских Альпах возобновилась в среду, передает РИА «Новости».
None
None

Об этом сообщает агентство Франс Пресс .

A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Казахстана и Турции. Сообщалось также, что на борту разбившегося самолета находились граждане Аргентины, США, Колумбии, Мексики, Бельгии, Марокко, Австралии, Дании и Японии.

По данным агентства, в среду около 08.00 по местному времени (10.00 мск) вертолеты местной жандармерии вылетели с импровизированный базы и направились к месту авиакатастрофы.

Ранее спасатели обнаружили один из черных ящиков разбившегося лайнера. Судя по характеру катастрофы - мелкие обломки самолета рассеяны на большой площади, - никакой надежды обнаружить выживших нет.

Сейчас читают