Военнослужащие Казахстана вошли в тройку лучших сборных на ЧМ в Москве

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Москве завершился 33-й чемпионат мира среди военнослужащих по видам борьбы, где спортсмены Центрального спортивного клуба Армии МО РК завоевали семь серебряных и восемь бронзовых медалей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В течение пяти дней на борцовских коврах спортивного зала «Игровой» состязались более 380 атлетов из 22 стран мира. Организаторами состязаний выступил Всемирный совет армейского спорта (CISM).

Первые медали турнира были разыграны среди женщин. Четыре спортсменки Центрального спортивного клуба армии МО РК боролись за медали различного достоинства.

Обладательницами серебряных медалей стали Наргиз Икрамова в весе до 50 килограмм, Альбина Каиргельдинова в весе до 65 кг и Гулмарал Еркебаева в весовой категории до 75 килограмм. "Бронзу" завоевала Эмма Тисина, в весовой категории 57 кг.

Среди борцов вольного стиля, серебряные медали выиграли младший сержант Адилет Давлумбаев в весе 92 килограмм и рядовой Нуржан Омирбеков в весе 125 кг.

Бронзовыми призерами чемпионата стали ефрейтор Елдос Абикенов в весовой категории 61 килограмм, рядовой Азамат Шагапулы в весе 70 килограмм, Байболсын Курманбеков в весе 74 килограмм, младший сержант Галымжан Усербаев в весовой категории 79 кг и Нурдаулет Коктеубаев в весе до 86 килограмм.

Что касается спортсменов греко-римского стиля, серебряными призерами чемпионата мира среди военнослужащих стали спортсмены штатной команды ЦСКА по греко-римской борьбе Амангали Бекболатов в весе 55 кг и ефрейтор Асхат Дильмухамедов в весовой категории до 82 килограмм.

Бронзу в копилку Вооруженных Сил РК принесли Мейрамбек Айнагулов в весе до 63 кг и Максат Ережепов в весе до 77 кг.
Стоит отметить, что по итогам чемпионата сборная Вооруженных Сил Казахстана, заработав 319 очков, занимает второе место в общекомандном зачете. Первой стали военнослужащие России - 448 баллов, а замкнул тройку сильнейших Иран - 295 баллов.