Военный туризм предложили развивать в Узбекистане

В агентстве стратегического развития Узбекистана выступили с инициативой развития военного туризма в стране, передает агентство Kazinform со ссылкой на Uz.news.

военные туризм Узбекистан
Фото: Gazeta.uz

Агентство стратегического развития РУ предложило развивать военный туризм в республике и отметило опыт таких стран, как США, Россия и Китай. 

Для туристов предлагается проводить экскурсии в музеи, катание на военной технике, стрельбу из различных видов оружия, полеты на военных вертолетах и самолетах, питание в полевых условиях и ночевки в палатках на полигонах.

В агентстве считают, что успешная реализация проекта будет способствовать увеличению потока туристов в страну и развитию экономики.

Ранее сообщалось, что представители турбизнеса Казахстана и Узбекистана договорились о взаимном сотрудничестве. Также открыт новый воздушный коридор между двумя странами.

Сейчас читают