Водителей автобусов, подравшихся на остановке в Астане, уволят

АСТАНА. КАЗИНФОРМ -  Водители автобусов и кондукторы, устроившие драку в Астане, будут уволены из автопарка. Об этом сегодня заявил руководитель Службы транспортного контроля г. Астаны Мухтар Жумадил.
None
None

«Тот инцидент, который произошел в районе шоссе Алаш. Это в районе рынка «Шанхай» он изначально появился в районе «Коктем». То есть они «байговали» между собой. По данному факту были вызваны сотрудники, которые участвовали в драке. Трое водителей и три кондуктора», - сказал М.Жумадил в ходе пресс-конференции в Астане, отвечая на вопросы журналистов.

Он пояснил, что из них 4 сотрудника работают в 8-м автопарке столицы, 2 - в 9-м автопарке.

«По данному факту нами взяты объяснительные с этих водителей. По результатам были определены зачинщики. Из 6 человек - 5 будут уволены сегодня из автопарка», - добавил глава Службы транспортного контроля г. Астаны.

Напомним, конфликт между водителями произошел 9 сентября. Сначала драка завязалась в салоне автобуса, а затем мужчины вышли выяснять отношения на остановку.
Инцидент случился  на остановке «Кок базар» по шоссе Алаш с участием водителя и кондуктора автобуса №39 с одной стороны, водителя и кондуктора автобуса №120 с другой стороны.

По словам очевидцев, конфликт разгорелся из-за того, что один водитель не пропустил другого.  

Сейчас читают