Во всех городах страны работают «залы игровых автоматов без выигрыша» - Генпрокуратура РК

Как отметил Н.Суиндиков, Генеральной прокуратурой совместно с органами внутренних дел и финансовой полиции в республике проведены проверки на предмет выявления и пресечения незаконной предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса
Как выяснилось, практически во всех городах работают так называемые «залы игровых автоматов без выигрыша». «Единственное их отличие от игорных заведений - в названии, а выигрыши там как выдавались, так и выдаются: где деньгами, где телефонными карточками или другим имуществом», - подчеркнул Н.Суиндиков.
В ходе проверки выявлено 97 незаконно действующих игорных заведений, изъято свыше 1 300 игровых автоматов, 35 рулеток, 12 игровых столов для карточных игр.
Напомним, что в мае текущего года в законодательство внесены изменения, ужесточающие ответственность за нарушения в сфере игорного бизнеса. Организация азартных игр вне установленных территорий помимо штрафа теперь влечет и конфискацию игорного оборудования
Запрет на деятельность казино и залов игровых автоматов вне установленных зон (Щучинский район Акмолинской области, побережье Капшагайского водохранилища Алматинской области) действует с 1 апреля 2007 года.