Власти Южной Кореи обнаружили судно, c которым мог столкнуться теплоход «Александра»
Грузовой теплоход «Александра» под флагом Камбоджи (порт приписки Пномпень) в среду, 9 февраля, потерпел крушение в 16 милях от порта Ульсан. По версии экспертов, сухогруз столкнулся с неизвестным судном и затонул. Удалось спасти одного моряка. По последним данным, обнаружены тела четырех погибших, поиск еще семи членов экипажа продолжается.
«В настоящее время идет активные поиски судна, протаранившего теплоход «Александра». У властей Кореи уже есть основной подозреваемый - контейнеровоз с водоизмещением в 88 тысяч тонн», - сообщил председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.
По его словам, в среду рано утром этот контейнеровоз проходил испытания скорости в широтах, где затонул теплоход «Александра», если сухогруз действительно пострадал после столкновения с этим гигантским судном, то не удивительно, что оно без проблем продолжило путь.