Видео с избиением ребёнка в соцсетях: полиция проводит проверку в Шымкенте

«В Инстаграме появилось очередное видео, где женщина грубо обращается с несовершеннолетним ребенком. По факту проводится проверка, личность женщины устанавливается. Выясняется ее причастность к ранее опубликованному видео», - сообщили в ведомстве.
Отметим, ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором женщина бросила своего ребенка в туалете на пол и избивала ногами в Центре занятости. Также она грубо выражалась в адрес людей, которые пытались ее остановить. Сходство двух видео пользователи соцсетей объясняют тем, что на обоих из них у женщины перевязана рука.
«По первому факту проводится досудебное расследование по статье 140 УК РК, который предусматривает штраф в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шестидесяти суток.
В отношении женщины назначена соответствующая экспертиза», - заключили в ведомстве.