18:13, 26 Январь 2011 | GMT +5
Вдова погибшего работника АО «СПНС Актобемунайгаз» требует возместить моральный вред в 10 млн. тенге
АКТОБЕ. 26 января. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - В городском суде рассматривается дело о возмещении морального вреда по иску вдовы погибшего работника управления нефте и газодобычи «Октябрьскнефть» АО «СНПС Актобемунайгаз», сообщает пресс-служба облсуда.

Исковое заявление в суд подала жена погибшего газоэлектросварщика.
Согласно материалам дела, мужчина работал на предприятии с 1997 года. В ноябре 2009 года, в результате несчастного случая на производстве, он получил травму и скончался. В деле указано, что вместе с мужем истицы погиб еще один работник предприятия.
Экспертиза, проведенная по несчастному случаю, доказала стопроцентную вину работодателя в произошедшем.
Оставшись вдовой с тремя детьми, женщина решила подать в суд на компанию и возместить моральный вред, который она оценила в 10 млн. тенге.